Воспитанники воскресной школы прихода храма св.пр.Иоанна Кронштадтского побывали на месте обретения мощей священномученика Николая Попова

По благословению настоятеля храма святого праведного Иоанна Кронштадтского иерея Олега Иващенко воспитанники воскресной школы «Вдохновение» побывали в Чернышковском районе Волгоградской области. Дети совершили паломничество к месту обретения мощей священномученика Николая Попова. Экскурсию для ребят провел настоятель храма Рождества Иоанна Предтечи в поселке Чернышки иерей Максим Величко, рассказав о житии священномученика Николая Попова. Батюшка показал сохранившийся дом святого. На месте обретения мощей был совершен молебен, на котором присутствовали также прихожане Верхнегнутовского храма.

После трапезы дети вмести с отцом Максимом отправились в Чернышковский музей казачьей культуры. Об истории музея, располагающегося в здании XIX века, рассказал директор М.Н. Луночкин. У юных посетителей была возможность увидеть, как жили настоящие казаки: какими видами оружия владели, как был устроен их быт. Мальчики и девочки примерили казачье военное обмундирование, ознакомились с устройством старинных пушек, ружей и луков.

Педагоги и воспитанники воскресной школы благодарят за теплый семейный прием настоятеля Чернышковского храма Рождества Иоанна Предтечи иерея Максима Величко, директора Чернышковского музея казачьей культуры М.Н. Луночкина, а также пресс-секретаря Волгоградской епархии Сергея Иванова за оказанное содействие в организации поездки.