В кинотеатрах Волгограда состоится показ анимационного фильма «Необыкновенное путешествие Серафимы»

shotimg51566_11В основе сюжета — захватывающая история девочки, которая лишилась родителей в начале Великой Отечественной войны. Приключения Серафимы, воспитанницы детского дома, начинаются, когда она попадает в здание старинного храма. Последующие события не только помогают Серафиме раскрыть тайну гибели родных, но и меняют всю ее жизнь.

«Это будет не пересказ жития батюшки Серафима, а история девочки, которая попадает в трудную жизненную ситуацию и батюшка ей помогает», -отметил Игорь Мещан, зам. председателя Синодального информационного отдела Русской Православной Церкви.

Проект, над которым работали более 350 человек, создавался по инициативе и при финансовой поддержке Министерства культуры РФ, а также Фонда преподобного Серафима Саровского. Съемочная группа побывала и в Дивееве, и в Сарове, посетила места, где жил батюшка, постаралась проникнуться духом преподобного, особенно в Дивеевском монастыре, где находятся мощи святого и куда стекается народ не только со всей России, но и со всего православного мира.

«Наша студия давно хотела сделать познавательный исторический, а, с другой стороны, приключенческий фильм», — говорит продюсер картины Вадим Сотсков. «Мы очень рады, что такая возможность у нас появилась, и нам удалось создать кино уникальное, интересное и глубокое, понятное и взрослым, и детям».

Преподобный Серафим Саровский, старец-пустынножитель и затворник. Один из самых почитаемых святых в Русской Православной Церкви. Принимал страждущих, утешал и исцелял их. Серафим Саровский приложил особые усилия к устроению и расширению Дивеевской женской общины, образовав Серафимов Дивеевский во имя Святой Троицы женский монастырь, который считается четвертым уделом Пресвятой Богородицы после Иверии, Афона и Киева.

В Волгограде мультипликационный фильм можно будет посмотреть с 27 августа в кинотеатре «Киномакс» по адресу: ул.Рабоче-Крестьянская, 10, тел.: +7 (8442)-93-52-52.

(129)

Комментарии (0)

Нет комментариев!

Комментариев еще нет, но вы можете быть первым.

Оставить комментарий

Ваш e-mail опубликован не будет. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели