Иерей Сергий Савенков провел мастер-класс для участников проекта «Церковь и молодежь»

notatnik21 августа 2015 года руководитель епархиального информационно-издательского отдела иерей Сергий Савенков провел мастер-класс для участников проекта «Церковь и молодежь». Несколько занятий проекта были посвящены участию молодежи в информационной работе на приходе православного храма. О. Сергий рассказал ребятам о правилах освещения различных мероприятий в печатных изданиях, а также на интернет-сайтах приходов и провел мастер-класс «Составление информационного буклета». Ребята узнали о том, как правильно составлять информационное сообщение для буклета и каким должно быть художественное оформление.  В ходе занятия были рассмотрены информационные технологии, при помощи которых создаются макеты, и наиболее распространенные ошибки, допускаемые при их подготовке.

Напомним, проект «Церковь и молодежь» организован отелом по делам молодежи Волгоградской епархии и проходит с 17 по 24 августа 2015 года. В проект входит ряд лекций и мастер-классов, которые проводят методисты отдела, священники и преподаватели высших учебных заведений Волгограда.