В Волгоградской епархии прошли панихиды по жертвам бомбардировки Сталинграда

qRhnyqLHPEsЕжегодно 23 августа, по благословению митрополита Волгоградского и Камышинского Германа в храмах Волгоградской митрополии совершаются заупокойные богослужения по жертвам массированной бомбардировки Сталинграда в 1942 году, унесшей жизни более 40 000 мирных граждан.

23 августа 2015 года в храме Святого Пророка Иоанна Предтечи собрались участники общественных организаций «Дети военного Сталинграда», «Дети огненного Сталинграда», ветераны, представители администрации города и священнослужители, чтобы молитвенно почтить память погибших. Панихиду совершил старший священник храма, протоиерей Олег Кириченко в сослужении иерея Сергия Попова, иерея Сергия Савенкова и иерея Георгия Гурчиани.