3-14 сентября на интернет-портале «Приходы» пройдет онлайн-обучение по организации приходской информационной деятельности

516454542554554С 3 по 14 сентября 2015 года информационно-просветительский интернет-портал «Приходы» проведет онлайн-обучение сотрудников православных храмов по организации информационной деятельности в приходах. Проект организуется при содействии издательской компании «Просветитель» при грантовой поддержке Международного грантового конкурса «Православная инициатива».

Вебинары будут организованы в будние дни, с 12.00 до 14.00 по московскому времени. Посмотреть лекции медиа-специалистов можно по адресу: https://login.webinar.fm/ru/login/pravkonkurs/

Онлайн-курс включит лекции о том, как нужно вести приходской сайт, какие существуют принципы его наполнения, какой должна быть интернет-страница строящегося храма, как презентовать свою деятельность в интернете, как продвигать приходской контент в социальных сетях, как работать с читателями и аудиторией, как проводить аудит приходского сайта.

Особенное внимание будет уделено информационной работе приходов «оффлайн»: как делать приходскую газету (приходские листки), как оформлять стенды, раздаточные материалы (листовки, буклеты, брошюры). В вводном занятии будет представлена универсальная модель информационного освещения жизни приходской общины – от приглашения на мероприятия журналистов до проведения собственной медиакампании и просветительского служения вне храма.

Для участия в вебинаре потребуется: последняя версия браузера (рекомендуем Google Chrome); Adobe Flash Player; стабильное интернет соединение.

В рамках курса будут рассмотрены темы: «Информационная деятельность прихода: общие направления и разноаспектность форм», «Приходской сайт: что, зачем и почему», «Аудит приходского сайта», «Презентация деятельности прихода в Интернете» и другие.

Источник: портал «Приходы»

(77)

Комментарии (0)

Нет комментариев!

Комментариев еще нет, но вы можете быть первым.

Оставить комментарий

Ваш e-mail опубликован не будет. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели