В Москве пройдет пресс-конференция по итогам крупного межхристианского проекта гуманитарной помощи мирным жителям Украины

4 сентября в Отделе внешних церковных связей Московского Патриархата обсудят завершение крупного гуманитарного проекта оказания помощи мирным жителям Украины на территории Ростовской и Белгородской областей.

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла Отдел внешних церковных связей Московского Патриархата разработал и реализовал масштабный проект «Гуманитарная благотворительная помощь пострадавшим в ходе вооруженного конфликта на востоке Украины на территории Российской Федерации». Помощь беженцам оказывалась на территории Ростовской и Белгородской областей с апреля по август нынешнего года.

Проект реализован при содействии благотворительной организации «Сума самарянина» (Samaritan’s Purse), Евангелистской ассоциации Билли Грэма и при поддержке Донской и Белгородской митрополий.

В пресс-конференции примут участие: заместитель председателя Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата архимандрит Филарет (Булеков); председатель Отдела по благотворительности и социальному служению Шахтинской епархии иерей Владислав Касьянов; руководитель Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Ростовской епархии иерей Евгений Осяк; глава социального отдела Белгородской епархии иерей Михаил Сердюк; специалист по мониторингу гуманитарных проектов Samaritan’s Purse Дэвид Хольцхауэр; представитель Samaritan’s Purse по программе «Рождественское дитя» Ренди Кокс.

Синодальный информационный отдел
Московского Патриархата

(37)

Комментарии (0)

Нет комментариев!

Комментариев еще нет, но вы можете быть первым.

Оставить комментарий

Ваш e-mail опубликован не будет. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели