В селе Лог Иловлинского района Волгоградской области прошел XI фестиваль православного искусства «Всякое дыхание да хвалит Господа»

-9tPYdf-NmoВ рамках празднования 1000-летия преставления святого равноапостольного великого князя Владимира в селе Лог Иловлинского района Волгоградской области прошел XI фестиваль православного искусства «Всякое дыхание да хвалит Господа». Организатором выступил настоятель храма первоверховных апостолов Петра и Павла, иерей Александр Лобан.

Открылся фестиваль приветственным словом благочинного Иловлинского округа Урюпинской епархии Волгоградской митрополии протоирея Василия Голика. Программа состояла из музыкальных и поэтических номеров. В концерте приняли участие такие коллективы, как «Вольный ветер» (солисты Ананич Валерия, Ольга и Агния Воронченко), «Благовест», «Родники», «Степь», вокально-инструментальные ансамбли «Лог» и «Блажь», этностудия «Мир» (совместный проект Дмитрия Седова и Алексея Арефьева), а также авторы-исполнители Виктория Васильева, Инна Чижова, Иван Варламов и поэты Дмитрий Потемкин и Людмила Бакутина. Большинство участников приезжают на фестиваль не первый год, и это стало доброй традицией, некоторые участвуют с самого основания фестиваля. Исполнители приехали из различных районов нашей области: Клетского, Котельниковского, села Гусевка и Волгограда. Почетным гостем фестиваля стал известный российский журналист, телеведущий Петр Толстой, оказавший значительную помощь в организации мероприятия. Традиционно служащие и прихожане приготовили трапезу для всех участников. Хозяева фестиваля всегда с большой радостью и гостеприимством встречают гостей.

Цель проведения фестиваля – познакомить широкую аудиторию с православной культурой и дать возможность общения творческим людям.