Православный Успенский турнир по футболу 2015 пошел в городе Михайловка Волгоградской области

uWifxhpHvpMНа днях в Урюпинской епархии Волгоградской митрополии состоялся очередной ежегодный 11 Православный Успенский турнир по футболу среди юношей. Соревнования прошли на футбольных полях АУ «ЦФК и СП» города Михайловка Волгоградской области состоялся, участие приняли молодые люди 2001-2002 годов рождения. В этом году турнир был организован Молодёжным отделом Урюпинской епархии, православным спортивным клубом «Пересвет»  и МКОУ ДО «ДЮСШ-2».

Перед соревнованием участники приняли участие в богослужении, которое совершил епископ Урюпинский и Новоаннинский Елисей в Свято-Никольском храме. На стадионе благословили ребят Его Преосвященство епископ Елисей и руководитель молодежного отдела Урюпинской Епархии иерей Алексий Шамов. В память 1000-летия преставления святого равноапостольного великого князя Владимира, Преосвященнейший Елисей Епископ Урюпинский и Новоаннинский наградил Юбилейной медалью Русской Православной Церкви и грамотой подписанной Патриархом Московским и всея Руси Кириллом, председателя совета православного спортивного клуба «Пересвет» В.Г. Шуляка.

Игры проходили в течение двух дней.  Команды участники турнира были разбиты на две подгруппы.

В финальной игре волгоградская команда «Центра подготовки спортивного резерва» (директор Горюнов В.Д.) в выиграла у михайловской «ДЮСШ-2» и завоевала Кубок Успенского турнира по футболу среди юношей. В матче за третье место «Пересвет» выиграл у «Фролово» — 1:0 и завоевал бронзовые награды. Победителям и призёрам были вручены медали и грамоты. Лучшим игроком турнира был признан участник команды «ЦПСР» — Попов Никита. Лучшему игроку был вручён специальный приз.