В храме святого праведного Иоанна Кронштадского состоится встреча молодежи

3001054В Воскресенье, 20 сентября, в 12.00 в храме Иоанна-Кронштадтского состоится приходское собрание молодежи.

Приглашаются молодые люди, желающие активно участвовать в приходской жизни. При храме проводятся молодежные спортивные и интеллектуальные игры. Община участвует в социальном служении и помогает приходу. По Благословению настоятеля при храме создана социальная служба. Идет активная миссионерская просветительская работа в учебных заведениях Северного благочиния. Регулярно пополняется приходская библиотека.

Все участники собрания могут внести предложения по организации молодежной работы на приходе.

Телефон для справок.: 8-960-880-11-27 (Мария).

Адрес: Волгоград, Краснооктябрьский район, ул. Туманяна, 38.

Справка

Храм имеет более чем двадцатилетнюю историю. Приход святого праведного Иоанна Кронштадтского организован в 1992 году. В 1993 году, во время визита в Волгоградскую епархию, приход посетил Патриарх Московский и всея Руси Алексий Второй. В течение нескольких лет был отстроен небольшой кирпичный храм, в котором стали ежедневно совершаться богослужения. С августа 1996 года приход по указу архиепископа Германа стал подворьем Свято-Троицкого Белогорского мужского монастыря. В 2001 году началось возведение храма, являющийся в настоящее время является самым большим в области. С 1995 года по 2011 приход возглавлял игумен Елисей (Фомкин). С 2012 года настоятель прихода — иерей Олег Иващенко.