Митрополит Онуфрий обратился к Порошенко в связи с событиями в Катериновке

Источник: Правмир.RU

Избиение верующих в селе Катериновка Кременецкого района стало поводом для письменного обращения Предстоятеля Украинской Православной Церкви к Президенту Украины П.А. Порошенко, сообщает PravLife.

Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий выразил большую обеспокоенность по применению силы в отношении к верующим Украинской Православной Церкви, в результате чего пострадали 15 человек, двое из которых находятся в больнице.

Архиерей указал на недопустимость силовых решений религиозных конфликтов, а также участия в этих конфликтах радикальных сил

Предстоятель обратил внимание Поршенко на систематическое нарушение религиозного законодательства в Тернопольской области, которое привело к межконфессиональной вражде в регионе.

Блаженнейший Митрополит Онуфрий пожелал, чтобы молитвенный Покров Пресвятой Богородицы охранял украинский народ от войн и раздора, восстановил мир и благополучие на украинской земле.