На престольный праздник в Рыльский монастырь пришел старец Добри Добрев

Источник: Православие.RU

Рыльский монастырь, 22 сентября 2015 г.

В Болгарии был торжественно отмечен престольный праздник Рыльского монастыря, соборный храм которого посвящен Рождеству Пресвятой Богородицы, сообщает сайт «Двери Православия» .

Праздничную литургию возглавил настоятель обители, епископ Адрианопольский Евлогий. Многие верующие пришли на праздник, чтобы поклониться Пресвятой Богородице и преподобному Иоанну Рыльскому. Среди них был и знаменитый старец Добри Добрев из села Байлово, которому в этом году исполнился 101 год. Старец причастился Святых Христовых Тайн. Его присутствие вызвало умиление у христиан, переступивших порог дома Божия. Многие из них считают старца Добри воплощением благотворительности, ему они оставляли свои пожертвования, а он передавал их в храмы.

После отпуста святого богослужения благой старец Добри был принят старцем епископом Евлогием в настоятельских покоях, где они поделились мыслями и чувствами в духе любви Христовой.

Напомним также, что Болгарская Церковь живет по григорианскому календарю.

Иеромонах Макарий (Чакыров)

Перевела с болгарского Станка Косова