В Волгоградской епархии состоялось заседание круглого стола, посвященного вопросам духовно-нравственного воспитания

RI0A7011-2-2Состоялась заседание круглого стола, посвященное учениям «Горлица», организованным для духовно-нравственного и военно-патриотического воспитания молодежи. В этом году учения прошли в 9 епархиях Русской Православной Церкви, и объединили более тысячи детей.

В работе круглого стола приняли участие священнослужители Алатырской, Московской и Калаческой и Волгоградской епархий. Так Алатырскую епархию представляли священники: Илья Тарасиков (руководитель епархиального отдела социального служения) и о. Максим Вишневский; Московскую епархию — диакон Андрей Климов; Калачевскую и Палласовскую епархию – священник Игорь Зайцев. Перед началом мероприятия в храме Всех святых руководитель отдела армейского душепопечения Волгоградской епархии иерей Гергий Лазарев в сослужении иерея Сергия Попова и приглашенного духовенства совершил Божественную литургию.