Фестиваль «Дни казачьей культуры» проходит в Волгоградской области

g1

Фестиваль дни казачьей культура проходит в Волгоградской области. Он проводится в местах исторического проживания казаков волгоградского региона.

По благословению духовного наставника казаков Волгоградской области протоиерея Олега Кириченко, в рамках казачьего направления регионального этапа XXIV Международных Рождественских образовательных чтений, в Волгоградской области проходит фестиваль «Дни казачьей культуры». В программе — выступления творческих коллективов, круглые столы, посвященные проблемам сохранения традиционной песенной культуры, семинары–практикумы по боевой культуре казаков, творческая мастерская с мастерами-песенниками.

Первый тур фестиваля с успехом прошел 8 сентября в хуторе Медведеве Иловлинского района. 25 сентября торжества переместились в Городищенский район. В поселке Ерзовка состоялись мастер-классы по литературному творчеству, актерскому и художественному мастерству, а также круглый стол на тему «Казачий компонент в образовательном процессе». В них приняли участие школьники, писатели, поэты и ученые-казаковеды.

26 сентября фестиваль прошел в станице Глазуновской Кумылженского района а 27 сентября в городе Серафимовиче.

18 октября фестиваль пройдет в г.Калач-на-Дону.

Фестиваль проводится в Год литературы с целью поддержки исторических культурных и духовно-нравственных традиций казачества. Тема фестиваля соответствует общей теме XXIV Международных Рождественских образовательных чтений: «Традиция и новации: культура, общество, личность».

(107)

Похожие статьи

Комментарии (0)

Нет комментариев!

Комментариев еще нет, но вы можете быть первым.

Оставить комментарий

Ваш e-mail опубликован не будет. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели