В храме святого праведного Феодора Ушакова прошел престольный праздник

DSC0464815 октября, в день престольного праздника в храме Святого Праведного адмирала Феодора Ушакова иерей Евгений (Караваев) совершил Божественную литургию. Был отслужен водосвятный  молебен с чтением акафиста храмовому  святому.

По окончании Божественной литургии был совершен крестный ход по аллее, названной в честь святого флотоводца (аллее имени Феодора Ушакова).

15 октября Православная Церковь чтит память преставления Святого праведного воина Феодора Ушакова, русского флотоводца и адмирала.  Святой воин  известен в миру не только своими великими победами во благо России. Самоотверженность в службе и неотступность в служении людям и Отечеству сочеталось в нем  со святостью,  благотворительностью и милосердием.  Феодор Ушаков – это  первый моряк-святой, пришедший со светской  военной службы  в монастырь и ставший в ряд со многими святыми и праведниками Руси.

Источник: приход святого праведного  адмирала Феодора Ушакова