Память жертв политических репрессий молитвенно почтили в волгоградских храмах

48634534852В прошедшую пятницу, 30 октября, в России отмечался День памяти жертв политических репрессий. В этот день во всех храмах Волгоградской епархии были совершены заупокойные богослужения по погибшим в исправительных лагерях и расстрелянным политзаключенным. Так, в Иоанно-Предтеченском храме панихиду совершил иерей Сергий Попов. Помолиться об упокоении своих родственников в храм пришли более ста человек.

По окончании состоялось возложение цветов к памятнику жертвам политических репрессий. При поддержке мэрии Волгограда был проведен траурный митинг. Почтить память погибших пришли члены ВООО «Объединение жертв незаконных политических репрессий», представители и администраций города и области, депутаты Волгоградской областной думы.