ФИЛЬМ О СВЯТЕЙШЕМ ПАТРИАРХЕ КИРИЛЛЕ ПРЕДСТАВЛЕН НА МЕЖДУНАРОДНОЙ КНИЖНОЙ ЯРМАРКЕ В БЕЛГРАДЕ

maxresdefaultНа 60-й Международной книжной ярмарке в Белграде, проходившей с 25 октября по 1 ноября, был представлен фильм митрополита Волоколамского Илариона «Путь пастыря», рассказывающий о жизненном пути Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла.

Фильм был специально переведен на сербский язык и показан в кинозале на центральном стенде «Книги из России» в рамках встречи, посвященной издательским и информационным проектам Русской Православной Церкви.

Модератором встречи выступил насельник Сретенского монастыря иеромонах Игнатий (Шестаков), презентацию и встречу с авторами «Православной энциклопедии» провела сотрудник издания Мария Розинская.

В дни работы книжной ярмарки в российском павильоне прошел ряд встреч и презентаций различных издательских проектов Русской Православной Церкви. В частности, был представлен сборник научных трудов к 1000-летию преставления святого равноапостольного князя Владимира, Крестителя Руси, новые книги российских авторов и деятельность ряда церковных издательств.

В павильоне также постоянно демонстрировались документальные фильмы, рассказывающие о жизни Русской Православной Церкви.

Презентация и премьера фильма «Путь пастыря» вызвали позитивную реакцию зрителей, выразивших пожелание, чтобы до сербского зрителя доходило как можно большее подобной продукции из России.

«Православие.ru»/
Источник: Служба коммуникации ОВЦС

(57)

Комментарии (0)

Нет комментариев!

Комментариев еще нет, но вы можете быть первым.

Оставить комментарий

Ваш e-mail опубликован не будет. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели