Состоялась встреча в диалоговом клубе «Сфера»

zA6x6skO-BwВ понедельник 9-го ноября в 17 часов в молодежном отделе Волгоградской епархии состоялась первая встреча в диалоговом клубе «Сфера», входящая в цикл бесед, посвященных общей теме «Христианство и агрессия». Более узкой темой встречи был вопрос конфликта и конфликтных ситуаций.
Показать полностью.. Ведущими были руководитель молодежного отдела В.Г. Патрин и методист молодежного отдела М.А. Карчанина. В качестве приглашенного гостя и докладчика с нами был прот. Дмитрий Климов. Также на встрече присутствовал руководитель молодежного отдела Калачевской епархии игумен Лазарь (Куликов).

Встреча получилась живой, с полемикой и спорами. Явно выделилось различие в понимании того, каким образом должно проходить обучение правильному поведению в сложных ситуациях. Одним, назовем их условно «теоретиками», представлялось более правильным формировать в человеке некий стержень, который позволит человеку делать правильный выбор в сложных ситуациях. Для других, назовем их условно «практиками», более правильным считался путь, в котором человека, прежде всего, будут учить тому, как себя вести в конкретных сложных ситуациях. Можно отметить один интересный факт: более молодая часть аудитории искала именно практических ответов на конкретные проблемы из их жизни, тогда как более взрослая половина предпочитала говорить в более возвышенной и обобщенной плоскости.

Мы благодарим всех участников встречи за то, что они высказывали свое мнение, делились своим видением проблем. Надеемся, что каждый смог вынести для себя что-то полезное из этой встречи.

Руководитель молодежного отдела Волгоградской епархии
В.Г. Патрин

(28)

Комментарии (0)

Нет комментариев!

Комментариев еще нет, но вы можете быть первым.

Оставить комментарий

Ваш e-mail опубликован не будет. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели