В Волгограде открылась выставка «Царицын Православный — хвали имя Господне!»

untitled

Фото: «ВолгоградЭКСПО»

Начала свою работу выставка-ярмарка «Царицын Православный — хвали имя Господне!». Организаторами мероприятия являются Волгоградская епархия и Выставочный центр «ВолгоградЭКСПО» при официальной поддержке администрации Волгограда. В дни работы выставки волгоградцы смогут поклониться святыням, принесенным из храмов Московской, Владимирской, Нижегородской и многих других епархий. Здесь пребывает чудотворная Урюпинская икона Божией Матери.

Также ежедневно работает стенд «Поговори с батюшкой», где каждый может задать вопрос священнику. В выставке принимают участие миссионерский отдел и отдел по делам молодежи Волгоградской епархии. Возле епархиальных экспозиционных стендов можно задать вопросы миссионерам-катехизаторам и бесплатно получить литературу в рамках акции «Евангелие в каждый дом». Отдел по делам молодежи проводит сбор пожертвований на нужды Волгоградского областного хосписа и дома-интерната для детей.

На выставке можно приобрести предметы церковной утвари, литературу, изделия народно-художественных промыслов. Выставка будет работать до 22 ноября включительно.

Адрес: Волгоград, пр. им. Ленина, 65А, выставочный комплекс «ЭКСПОЦЕНТР».