В Москве состоится концерт, посвящённый памяти святителя Филарета (Дроздова), митрополита Московского

По благословению Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла 2 декабря в Зале церковных соборов Храма Христа Спасителя состоится концерт, посвящённый памяти святителя Филарета (Дроздова), митрополита Московского и Коломенского. Организатор концерта — Ассоциация «Русское Православное Хоровое Общество».

В концерте примут участие:

— хор Государственной академической капеллы Санкт-Петербурга под руководством народного артиста СССР Владислава Александровича Чернушенко;

— хор Богоявленского кафедрального собора г.Москвы, регент Евгений Святославович Тугаринов;

— Патриарший хор Храма Христа Спасителя, регент Илья Борисович Толкачёв;

— заслуженный артист РФ, заслуженный деятель искусств РФ, профессор кафедры органа и клавесина Московской консерватории им. П.И.Чайковского  Паршин Алексей Александрович.

Инициаторами проведения концерта являются:

— протоиерей Михаил Рязанцев, митрофорный протоиерей Русской Православной Церкви, ключарь Московского кафедрального соборного храма Христа Спасителя;

— протоиерей Александр Агейкин, настоятель Богоявленского кафедрального собора;

— игумен  Пётр Еремеев, наместник Высоко-Петровского ставропигиального монастыря, ректор Российского православного университета и Российского православного института Святого Иоанна Богослова.

Синодальный информационный отдел
Московского Патриархата