В ДК «Царицын» состоялось тождественное мероприятие, посвященное Дню Матери

VVFwNG2oW2c26 ноября 2015 года в ДК «Царицын» Красноакрмейского района Волгограда состоялось торжество по случаю празднования Дня Матери. У входа гостей встречали кадеты Казачьего кадетского корпуса имени К.И. Недорубова и студенты Волгоградского индустриального техникума. В фойе работала выставка изделий декоративно-прикладного творчества, выполненных руками женщин Красноармейского района.
Вечер начался с благословения благочинного Южного округа Волгоградской епархии, настоятеля прихода Храма Успения Богородицы протоиерея Сергия Тюпина, который очень тепло поздравил женщин с праздником и сказал об особой роли матери в жизни каждого человека. Также в зале присутствовали настоятель храма Святого Адмирала Феодора Ушакова, иерей Евгений Караваев и настоятель храма святого благоверного князя Александра Невского и мучеников Кира и Иоанна, иерей Игорь Лебедев. Красноармейское отделение благотворительного фонда «Дети в беде« выразило священнослужителям особую признательность, наградив их благодарственными письмами за активное участие в жизни фонда и работу с семьями, нуждающимися в совете и наставлении.

Чтобы поздравить матерей на праздничный концерт собрались политики, представители администрации Красноармейского района и общественных организаций. Зал не вмещал всех собравшихся.

Своими выступлениями зрителей порадовали: театр песни «Настроение», ансамбль народных танцев «Русь», дуэт бальных танцев «Баленки», Сухих Дарья, Кужагалиева Динара, Журавлева Катя, Титова Катя, Ютландов Евгений, Тенитенко Таня, Исмаилова Авсана. Приятной неожиданностью стал выход ансамбля Казачьей песни «Лазоревый цветок» под руководством Сипотенкова Г.Ф.

Особую благодарность организаторы выражают руководству ДК «Царицын» за многолетнее понимание, поддержку и благотворительность. Встреча стала возможна при содействии предприятий: ООО «Сарептская мельница», ФГУ «Администрация Волго-Донского бассейна внутренних водных путей», операционный офис №2″Красноармейский ОАО»Банк Москвы», типография «Литерра», исполнительный комитет партии «Единая Россия», ОАО «ЛК-ТРАНС-АВТО».

Источник: приход св. прав. адмирала Феодора Ушакова