В УФСИН России по Волгоградской области подвели итоги регионального этапа Всероссийского конкурса среди осужденных «Не числом, а смирением»

В Управлении Федеральной службы исполнения наказаний по Волгоградской области состоялся предварительный этап конкурса иконописи осужденных «Канон».

В этом году на конкурс было представлено 20 работ из учреждений региона. В комиссию, которая оценивала работу осужденных, вошли председатель общественной наблюдательной комиссии Волгоградской области Владимир Козлович, заведующий епархиальным отделом тюремного душепопечения Волгоградской области иерей Андрей Горячев, отец Игорь Лебедев, представитель Попечительского совета уголовно-исполнительной системы Сергей Еременко, временно исполняющий обязанности начальника отдела по воспитательной работе с осужденными УФСИН России по Волгоградской области подполковник внутренней службы Александр Паничкин.

Лучшими были признаны иконы, написанные осужденными из исправительных колоний: №9, №24, №25. А работа осужденного ИК-9 отправлена в Москву в Федеральную службу исполнения наказаний, где пройдет финальный этап смотра-конкурса. Остальные работы займут достойное место в храмах и молельных комнатах исправительных учреждений.

Задача подобных конкурсов, как пояснил тюремный душепопечитель иерей Андрей Горячев, задействовать людей, находящихся в заключении, в духовно-просветительской и нравственной работе. Ведь это очень важный шаг на пути к исправлению. Также он отметил, что с каждым годом работы осужденных выполняются более качественно и профессионально. Многие из них достойны украшать стены храмов.

Пресс-служба УФСИН России по Волгоградской области

(128)

Комментарии (0)

Нет комментариев!

Комментариев еще нет, но вы можете быть первым.

Оставить комментарий

Ваш e-mail опубликован не будет. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели