Завершилась XVIII городская краеведческая олимпиада для старшеклассников

DSC00038В Волгограде в архиерейском зале Свято-Духова монастыря прошло награждение победителей и участников XVIII городской краеведческой олимпиады для старшеклассников, а также педагогов. Поздравить ребят пришли настоятель обители игумен Гавриил (Куликов) и руководитель епархиальной комиссии по канонизации святых иеромонах Климент (Наумов). В олимпиаде приняли участие сотни школьников из всех районов нашего города, а в финал смогли выйти около 70 человек. Они состязались в знании истории православных храмов и монастырей, военной истории края, литературного, биологического, географического и исторического краеведения. При поддержке городского Департамента образования проводил олимпиаду историко-краеведческий отдел Детско-юношеского центра Волгограда, где еще с 1992 года пресс-секретарем епархии С.М. Ивановым преподается православная истории Волго-Донского края. После церемонии награждения была проведена экскурсия по монастырскому саду и фазанарию, созданному иеромонахом Василиском (Саяпиным) по благословению митрополита Волгоградского и Камышинского Германа.