СИНФО организовал курсы по обучению работе в социальных сетях

Председатель Синодального информационного отдела В.Р.Легойда анонсировал старт краткосрочных курсов «Присутствие Церкви в социальных сетях: текущий статус и перспективы расширения», которые пройдут 22-24 декабря в Российском Православном Университете.

Председатель СИНФО напомнил, что, выступая на епархиальном собрании г. Москвы 21 декабря, Святейший Патриарх Кирилл призвал к расширению миссионерской работы в социальных сетях.

«Мы придаем большое значение церковному присутствию в социальных медиа и считаем, что сотрудникам синодальных учреждений и православной молодежи необходимо совершенствовать свои навыки для работы на этом поприще», — пояснил В.Р.Легойда.

Программа трехдневных курсов предполагает лекции специалистов, в том числе Игоря Ашманова, Натальи Лосевой, Константина Сидоркова. На открытии курсов с приветственным словом к слушателям обратилась руководитель Аппарата СИНФО М.Е.Коровина.

Курсы организованы при финансовой поддержке благотворительного фонда Святителя Василия Великого.

Синодальный информационный отдел
Московского Патриархата