В школе «Дарование» прошел рождественский праздник для учеников младших классов

12 и 13 января в школе № 134 «Дарование» Красноармейского района Волгограда проходили рождественские праздничные мероприятия для детей. Праздник организован приходом Сорока Севастийских мучеников совместно с миссионерским отделом Волгоградской епархии. Участниками стали ученики 1-4 классов.

Основная цель – организаторов познакомить детей с традициями празднования Рождества Христова и рассказать о духовном значении праздника, а также добрых семейных взаимоотношениях. Ребята стали не просто зрителями, а приняли активное участие в мероприятии. И дети, и взрослые вместе пели песни и участвовали в познавательных играх. А основным моментом стало чтение святочного рассказа, по сюжету которого детям было предложено сделать рисунки. По словам организаторов, особенностью праздника является не обучение, а именно живой рассказ о доброте и любви к ближним. Подобные праздники ежегодно проводятся приходом и миссионерским отделом и стали доброй традицией.