Завершились XII городские Рождественские юношеские чтения

Фото из открытых интернет-источников

На днях на базе центра дополнительного образования для детей «Истоки» прошел заключительный этап XII открытых городских Рождественских юношеских чтений. Он был организован при поддержке Департамента по образованию администрации Волгограда и отдела религиозного образования и катехизации Волгоградской епархии. Учащиеся 8-9 и 10-11 классов более чем из 21 образовательного учреждения города представили около 40 работ, а в финал чтений вышли 33 (в форме реферата, научно-исследовательской работы или мультимедийного проекта). Конкурсные работы участников оценивались компетентным жюри по четырем номинациям: «Православие и духовная жизнь российского общества», «Православие и литература», «Православная культура» и «История Русской Православной Церкви в истории России». В жюри работали священники Виктор Титов и Сергий Ермолов, пресс-секретарь епархии Сергей Иванов, профессор Волгоградского государственного социально-педагогического университета Ирина Соловцова, методист музея-заповедника «Сталинградская битва» Максим Насекин, сотрудник епархиального отдела религиозного образования Наталья Титова, заместитель директора МОУ Центр «Истоки» Татьяна Берсенева и другие. По причине карантина среди школьников защита исследовательских проектов не проводилась. Победители будут награждены памятными подарками и грамотами от Департамента по образованию администрации Волгограда.