В рамках выездного совещания по благоустройству центральной части Волгограда губернатор посетил строительную площадку собора Александро-Невского

img_0566

Фото: http://www.volganet.ru

По информации администрации Волгоградской области в субботу, 16 апреля 2016 года, губернатор Андрей Бочаров провел рабочее совещание по благоустройству центральной части города, в рамках которого обсуждалось возведение собора в честь святого благоверного князя Александра Невского. В ходе встречи глава региона вместе с вице-губернатором Виталием Лихачевым и главой Волгограда Андреем Косолаповым прошёл по центральным улицам от Набережной имени 62-й Армии до площади Павших борцов, на месте обсудив планы по развитию территории. Одним из пунктов маршрута стала строительная площадка собора, где губернатор пообщался с руководителем строительной подрядной организации ОАО «Приволжстрансстрой» Владимиром Иващенко и настоятелем Александро-Невского прихода протоиереем Вячеславом Жебелевым.

Напомним, возведение самого крупного храма региона началось в 2016 году за трибунами на площади Павших борцов. Заказчиком работ является Волгоградская епархия. Попечительский совет строительства собора возглавил лично губернатор. Андрей Бочаров регулярно проводит рабочие встречи с митрополитом Волгоградским и Камышинским Германом и курирует ход строительных работ.

(111)

Комментарии (0)

Нет комментариев!

Комментариев еще нет, но вы можете быть первым.

Оставить комментарий

Ваш e-mail опубликован не будет. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели