Заключенные и сотрудники ИК-9 смогли поклониться мощам святого Пантелеймона Целителя

Источник: отсвлг.рф

На прошедшей неделе святыню в исправительную колонию №9 привез иерей Волгоградской епархии тюремный душепопечитель Андрей Горячев.

— Совместно с общественной наблюдательной комиссией мы решили предоставить возможность верующим поклониться мощам Великомученика и целителя Пантелеймона, — подчеркнул священнослужитель.

Поклониться  святым мощам смогли не только личный состав исправительной колонии №9, но и все желающие сотрудники УФСИН России по Волгоградской области.

Особенно значимым привоз святыни в колонию стал для осужденных, отбывающих здесь наказание.

—  Около 30 человек ежедневно приходят в храм, — рассказал осужденный, староста храма в ИК-9 Александр. – На богослужении бывает гораздо больше. Мы благодарны отцу Андрею и руководству колонии за такую возможность. Мощи Пантелеймона — уникальная святыня. Когда прикасаешься к таким реликвиям, становишься как будто другим. Это действительно исцеляет душу…

Пресс-служба УФСИН России по Волгоградской области