Пожертвования нуждающимся женщинам с детьми соберут в волгоградских храмах

54bdfbe5-fb9c-783c-fb9c-7833d3f5a3a1.photo.0

Фото из открытых интернет-источников

В волгоградских храмах соберут денежную помощь женщинам, попавшим в трудную жизненную ситуацию.

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в воскресенье, 29 мая 2016 года, во всех храмах Волгоградской епархии будут собраны пожертвования на нужды находящихся в кризисной ситуации беременных женщин и женщин с детьми. По окончании Божественной литургии можно будет внести свое денежное пожертвование в специальную кружку. Все собранные на приходах средства будут перечислены в Синодальный отдел по церковной благотворительности для дальнейшего распределения.

Из послания Святейшего Патриарха:

— Церковь принимает в решении этого вопроса самое активное и деятельное участие, устраивая специальные приюты и гуманитарные центры, куда беременные и женщины с детьми могут обратиться в том числе и за материальной поддержкой. Даже небольшая помощь способна убедить женщину отказаться от совершения аборта или решения оставить свое дитя в родильном доме.

Для того чтобы помочь женщинам, находящимся в трудных обстоятельствах, и открыть новые социальные центры, в сей воскресный день призываю вас откликнуться на мою просьбу и внести свою посильную лепту в это благое общецерковное дело. Собранные пожертвования будут направлены на счет Синодального отдела по церковной благотворительности и социальному служению, который возьмет на себя ответственность за распределение средств и организацию центров гуманитарной помощи.

(117)

Комментарии (0)

Нет комментариев!

Комментариев еще нет, но вы можете быть первым.

Оставить комментарий

Ваш e-mail опубликован не будет. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели