Победительницы Всероссийского конкурса «Ратная слава России» побывали в Санкт-Петербурге

316-588Воспитанники воскресной школы «Вдохновение» прихода храма святого праведного Иоанна Кронштадтского стали победителями Всероссийского конкурса детского, подросткового и юношеского творчества «Ратная слава России 2016» и были приглашены на награждение в Санкт-Петербург.

Рассказала о программе поездки и поделилась впечатлениями директор воскресной школы Вдохновение» Наталия Алексеевна Андрейшина:

— Победителей ждали не только дипломы и подарки, но и интересная культурная программа. Это обзорная экскурсия по Санкт-Петербургу, историческим и святым местам (Иоанновский монастырь, усыпальница Иоанна Кронштадтского, Александро-Невская Лавра, часовня Ксении Блаженной, Исаакиевский Собор, Казанский Собор, Спас-на-крови, Летний сад), экскурсия по Петропавловской крепости, которая завершилась переходом в Александровский парк, где проходил праздник «Россия великая судьба» и вручение наград победителям старшим священником Иоанновского ставропигиального женского монастыря Санкт-Петербурга протоиереем Николаем Беляевым. Была организована поездка в Кронштадт на остров Котлин с посещением Морского Собора и экскурсией в квартиру Батюшки Иоанна Кронштадтского. Развод мостов – одно из излюбленных зрелищ туристов. Мосты поднимаются для прохода судов по Неве из Балтийского моря в реки Европейской части России и обратно. Для победителей, которые съехались из разных уголков России была организована экскурсия по ночному Петербургу с разводом самого популярного в центре города «Дворцового» моста.

На протяжении всего пребывания царила теплая семейная обстановка, которую создавали представители «Иоанновской Семьи».

Организаторами данного мероприятия стали: Администрация Петроградского района Санкт-Петербурга; Приход Иоанновского ставропигионального женского монастыря Санкт-Петербурга; Иоанновская семья (храмы, монастыри, часовни, гимназии, приюты, братства, сестричества, благотворительные фонды, общества, посвященные святому праведному Иоанну Кронштадтскому).

Благодарим « Иоанновскую Семью» и всех, кто принял участие в организации Всероссийского конкурса «Ратная слава России» за предоставленную возможность поучаствовать в конкурсе и побывать в Санкт-Петербурге.

Фотолента 

(151)

Комментарии (0)

Нет комментариев!

Комментариев еще нет, но вы можете быть первым.

Оставить комментарий

Ваш e-mail опубликован не будет. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели