Торжества в честь престольного праздника прошли в Казанском соборе Волгограда

IMG_1570В Казанском соборе прошли праздничные богослужения, посвященные престольному празднику. Как сообщил настоятель соборного храма протоиерей Вячеслав Жебелев, вчера состоялась малая вечерня с чтением акафиста Казанской иконе Божией Матери, которую совершил митрополит Волгоградский и Камышинский Герман, глава Волгоградской митрополии. Его Высокопреосвященство также возглавил Всенощное бдение, прошедшее в сослужении епископа Калачевского и Палласовского Иоанна и духовенства прихода.

А сегодня, 21 июля, состоялись две Божественные литургии. Вторую литургию совершил митрополит Герман. За богослужением владыке сослужили епископы: Урюпинский и Новоаннинский Елисей, Калачевский и Палласовский Иоанн, а также духовенство епархии. После литургии прошел крестный ход.

По завершении богослужений для прихожан было организовано чаепитие.

Напомним, 21 июля – день празднования явления чудотворной иконы Божией Матери в городе Казани в 1579 г.