Волгоградский священник принял участие в семинаре по окормлению СИЗО

v8Wv11WT2UcНастоятель храма Рождества Христова иерей Максим Беляев, окормляющий СИЗО № 1 г. Волгограда принял участие в обучающем семинаре для священнослужителей Русской Православной Церкви «Особенности религиозно-просветительской деятельности в следственных изоляторах уголовно-исполнительной системы». Семинар прошел с 13 по 22 июля 2016 года в ФКУ ДПО «Санкт-Петербургский институт повышения квалификации работников Федеральной службы исполнения наказаний».
В проведении занятий активное участие принял профессорско-преподавательский состав института: кафедры организации кадровой и воспитательной работы, кафедры юридических дисциплин, кафедры организации исполнения наказаний.
В ходе семинара обсуждались различные аспекты деятельности священнослужителей в следственных изоляторах и учреждениях уголовно-исполнительной системы, а также вопросы совершенствования взаимодействия с персоналом органов и учреждений УИС в целях создания и поддержания здорового психологического климата в учреждениях. В процессе обучения для священнослужителей было организовано посещение Центра временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей ГУ МВД России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области, а также ФКУ СИЗО-1 и ФКУ СИЗО-4 УФСИН России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области.
В семинаре приняли участие священнослужители из Брянской, Волгоградской, Кировской, Ростовской, Иркутской, Краснодарской, Кургагской, Курской, Омской, Санкт-Петербургской и Тульской митрополий.
По окончании семинара слушателям были выданы удостоверения о повышении квалификации.

(152)

Комментарии (0)

Нет комментариев!

Комментариев еще нет, но вы можете быть первым.

Оставить комментарий

Ваш e-mail опубликован не будет. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели