Молебны к началу учебного года прошли в храмах епархии

В последнее воскресенье перед началом нового учебного года во всех храмах Волгоградской митрополии прошли молебны, посвященные Дню знаний. Как сообщил руководитель отдела религиозного образования и катехизации Волгоградской епархии игумен Христофор (Казанцев), после молебна в Свято-Владимирском храме (в Жилгородке) все ребята, пришедшие на богослужение получили книги Закона Божиего и небольшие иконы с изображением евангельского события – Христос благословляет детей.

В Иоанно-Предтеченском храме, расположенном на Центральной набережной, на молебен собрались школьники, студенты и преподаватели. А в Никольском кафедральном соборе г. Камышина состоялся молебен на начало учебного года, который совершил старший священник собора протоиерей Алексий Кузнецов. На богослужение пришли студенты и родители с детьми.