Состоялось совещание руководителя отдела и начальником УФСИН по Волгоградской области

095459035 сентября состоялась рабочая встреча руководителя епархиального отдела тюремного душепопечительства иерея Андрея Горячева с начальником УФСИН по Волгоградской области генерал-лейтенантом в/с Радченко П.В.

На совещании обсуждались вопросы, связанные с тюремным служением православных священнослужителей в подразделениях УФСИН по Волгоградской области. Отмечена активная деятельность в деле сотрудничества епархии и УФСИН Волгоградской епархии.

Поднят вопрос об отсутствии отдельного помещения для совершения православных богослужений в СИЗО-2 г. Камышина и СИЗО-4 г. Волгограда.

В этих подразделениях нет отдельных помещений для проведения богослужений. Начальник управления взял данный вопрос под личный контроль, заверив о положительном решении данной проблемы в ближайшее время.

Так же на 14 сентября намечено совместное совещание личного состава работающего со спеконтингентом и тюремных душепопечителей. Отдельной темой отмечено совещание по привлечению к образовательному процессу священнослужителей для проведения факультативов по духовно-нравственным дисциплинам.

иерей Евгений Караваев

(63)

Похожие статьи

Комментарии (0)

Нет комментариев!

Комментариев еще нет, но вы можете быть первым.

Оставить комментарий

Ваш e-mail опубликован не будет. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели