Шестой фестиваль имени Талькова пройдет в Волгограде

fkstival-talkova

VI  Международный  фестиваль памяти Игоря Талькова  пройдёт в Волгограде  8 -9  октября. В предварительном туре примут участие около 100 исполнителей из Волгоградской области и районов региона, а также из Харькова и Белгородской области.

В первый день прослушивание конкурсантов будет продолжаться с 9.00. до 20.00. в «Духовно-патриотическом театре песни им. И. Талькова» на улице Липецкой.

Среди номинаций – авторская и рок-песня, эстрадная и духовно-патриотическая песня; литературное, театральное и декоративно-прикладное направления, малоизвестные стихи Игоря Талькова.

Финал фестиваля памяти Игоря Талькова «Правда о России»: награждение и гала-концерт пройдут 9 октября в Волгоградском музыкально-драматическом казачьем театре на улице Академической.

В четвертый раз параллельно с фестивалем «Правда о России» проходит интернет-конкурс фестиваля среди поклонников творчества Игоря Талькова – работы принимаются по электронной почте, а победители определяются в ходе голосования на сайте театра (http://theater-talkova.ru/а). В Интернет–конкурсе принимают участие авторы и исполнители из городов России и из зарубежных  стран, в этом году — это Израиль, Молдова, Украина.

Учредитель фестиваля — «Духовно-патриотический театр песни им. И. Талькова» при Казанском кафедральном соборе.

2 октября в театре пройдет вечер памяти Сергея Есенина, перед спектаклем «Казнь после убийства» — о тайне гибели поэта, прозвучат песни на его стихи. Вход свободный, начало в 17:00.

28 октября в здании на Липецкой состоится «защитный» показ спектакля «Письмо Богу» по рассказу Анатолия Крыма, в результате которого волгоградский театр песни имени И.Талькова рассчитывает получить звание народного. Начало в 17:00.

Театр имени И. Талькова при Казанском кафедральном соборе основан в 26 июля 2012 года, в день Архангела Гавриила. Коллектив поддерживает интерес к творческому наследию известного советского автора-исполнителя и рок-музыканта Игоря Талькова, активно пропагандирует духовно-нравственные и патриотические ценности.

(189)

Комментарии (0)

Нет комментариев!

Комментариев еще нет, но вы можете быть первым.

Оставить комментарий

Ваш e-mail опубликован не будет. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели