Начинается работа фестиваля-конкурса «Православные святыни Волгограда и Волгоградской области»

154231Стартует IV фестиваль-конкурс «Православные святыни Волгограда и Волгоградской области».

Учредителями выступают Департамент по образованию администрации Волгограда, епархиальный отдел по религиозному образованию и катехизации, МОУ Центр «Истоки», приход храма св. прав. Иоанна Кронштадтского, Краснооктябрьское территориальное управление департамента по образованию администрации Волгограда, МОУ гимназия № 12. Как сообщили организаторы, цель фестиваля-конкурса — духовно-нравственное воспитание, интеллектуальное и творческое развитие школьников на основе выполнения практических работ, связанных с освоением отечественного историко-культурного наследия.

В рамках конкурса будут рассмотрены исследовательские, проектные или творческие работы учеников 3-4, 5-6, 7-8, 9-11 классов Волгограда и детей-инвалидов из средних школ районов области, а также воспитанников воскресных школ или центров дополнительного образования. Участие в этом конкурсе дает возможность ребятам расширить свои знания в области истории православных святынь и традиций нашего края. Нередко темой конкурсных работ становятся жизнь и подвиги новомучеников, исповедников и подвижников Русской Православной Церкви, история монастырей, особенности монашеского служения, почитаемые святыни, осмысление опыта миссионерских и паломнических поездок.

Положение о конкурсе доступно по ссылке: //volgeparhia.ru