Мастер-класс для экскурсоводов пройдет в Свято-Духовом монастыре

Бесплатный мастер-класс для экскурсоводов состоится в Свято-Духовом монастыре 20 октября в 16.00. Мероприятие пройдет в рамках проекта областного Агентства развития туризма.

В актовом зале монастыря руководитель епархиального информационно-издательского отдела священник Сергий Савенков проведет просветительскую беседу о правилах поведения в храмах и монастырях при знакомстве с православными святынями во время экскурсий.

Отметим, православные храмы и монастыри, находящиеся на территории Волгоградской области, имеют большую культурно-историческую ценность и ежегодно привлекают большое количество туристов. Участники узнают, как правильно организовать и провести экскурсию с посещением этих уникальных мест, на что обратить внимание в рамках своего экскурсионного рассказа.

К участию в мероприятии приглашаются не только экскурсоводы, но и представители туристических предприятий региона.

Приятным дополнением к познавательному мастер-классу станет экскурсия по Свято-Духову монастырю с посещением фазанария.

Адрес: Волгоград, ул. Чапаева, 26, актовый зал Свято-Духова монастыря.

Дополнительную информацию можно получить по телефонам (8442) 52-98-93, +7-927-253-35-07, +7-909-389-13-01.Контактное лицо — Ходырева Жанна Сергеевна.