Священник принял участие в работе форума «Дом Дружбы. Межнациональный диалог — 2016»

20161027_200352С 27 по 30 октября на базе детского оздоровительного учреждения «Зелёная волна» в Дубовском районе проходил V Молодежный форум Волгоградской области «Дом Дружбы. Межнациональный диалог — 2016». В его работе принял активное участие председатель комиссии по гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений, делам казачества Общественной палаты Волгоградской области, протоиерей Олег Кириченко. Это традиционное образовательное, досуговое мероприятие, объединяющее молодежь разных национальностей для общения и совместной работы. Цель мероприятия – продемонстрировать юному поколению самобытность народов, проживающих на территории Волгоградской области, поддержать талантливых молодых людей и их творческие инициативы, создать для участников Форума коммуникативное пространство и подготовить эффективную команду для реализации задач национальной
политики на региональном и федеральном уровне, вовлечь участников Форума в проекты, реализуемые в рамках государственной национальной политики.

Участники Форума – студенты волгоградских вузов, молодые люди в возрасте от 18 до 30 лет и представители разных национальностей Волгоградской области. В рамках форума были дискуссионные пространства по национальной, информационной безопасности и межнациональному сотрудничеству, мастер-классы по социальному и коммерческому проектированию, еvent-менеджменту, СМИ и журналистике, игры на командное сплочение. Ребята узнали много нового о тематических проектах, реализуемых в регионе в рамках государственной национальной политики, а также о культуре и традициях разных народов. На обучающих семинарах участникам была презентована правильная модель поведения в социальных сетях: рассказано, как не попасть под влияние экстремистских идей и многое другое.

(189)

Комментарии (0)

Нет комментариев!

Комментариев еще нет, но вы можете быть первым.

Оставить комментарий

Ваш e-mail опубликован не будет. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели