Прихожане храма при ЛИУ-15 отметили престольный праздник

2352326929 октября Церковь чтит память мученика Лонгина Сотника, в этот день праздник храма при лечебно-исправительном учреждении №15 г. Волгограда.

Как рассказали тюремные душепопечители, еще за несколько дней прихожане храма готовились к празднику, богослужению и Таинствам. С утра по плацу и жилым корпусам лечебно-исправительно учреждения, разлился колокольный звон с храмовой звонницы, приглашая всех желающих в храм.

Богослужение совершил настоятель тюремного прихода, руководитель епархиального тюремного отдела, иерей Андрей Горячев в сослужении клирика храма св. кн. Владимира.

Перед исповедью отец Андрей сказал поучительное слово об этом таинстве и призвал не относиться к нему формально. Все желающие причастились, священники поздравили всех с праздником и ответили на вопросы. За богослужением молились не только заключенные, но и сотрудники администрации учреждения.