Светское и православное понимание смысла жизни обсудили на семинаре в волгоградской школе № 64

17 ноября в рамках регионального этапа XXV Рождественских образовательных чтений в Волгограде состоялся научно-практический семинар «Светское и православное понимание смысла жизни: возможности интеграции». Мероприятие прошло на базе МОУ СОШ № 64.

Оргкомитет возглавили – Бунина Елена Александровна, директор МОУ СОШ № 64 Красноармейского района Волгограда и протоиерей Олег Кириченко, ответственный за взаимодействие Церкви и общества Волгоградской епархии РПЦ, председатель комиссии по гармонизации межнациональных и межрелигиозных отношений Общественной палаты Волгоградской области.

Как сообщили организаторы, целью семинара стало выявление «точек соприкосновения» светского и православного понимания смысла жизни в духовно-нравственном развитии и воспитании личности.

На встречу собрались учителя общеобразовательных учреждений, педагоги дополнительного образования детей, методисты, специалисты в сфере молодёжной политики, работники музеев и библиотек, активисты общественных организаций, родители, представители Православной Церкви.

Работа семинара началась с докладов о. Олега Кириченко и благочинного Красноармейского округа протоиерея Сергия Тюпина.   А о православной семье как источнике смысложизненных установок детей рассказал собравшимся протоиерей Владимир Поляков.

В ходе научно-практического семинара участники ознакомились с духовными основами понимания смысла жизни в Православии, обсудили роль семьи в воспитании и теоретические установки современной педагогики, а также обменялись опытом и поучаствовали в мастер-классе «Единство непохожих».

(123)

Комментарии (0)

Нет комментариев!

Комментариев еще нет, но вы можете быть первым.

Оставить комментарий

Ваш e-mail опубликован не будет. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели