Вышел трейлер фильма «Казачий священник»

Предлагаем вашему вниманию трейлер документального фильма «Казачий священник», который в августе этого года снимал немецкий журналист и режиссер Вольфганг Мертин.

Фильм главным героем которого является духовный наставник казаков Волгоградской области протоиерей Олег Кириченко, расскажет европейскому зрителю о взаимодействии Русской Православной Церкви с казачеством.

Европейская премьера фильма состоится 24 декабря вечером, в канун католического Рождества. Фильм выйдет на двух языках: французском и немецком. Запланирован перевод фильма и на русский язык.

Просмотр доступен по ссылке: https://www.youtube.com/watch?v=67hYPEor79Q&feature=youtu.be

Справка

Напомним, по благословению митрополита Волгоградского и Камышинского Германа съемки проходили на территории практически всей митрополии – в старинных казачьих поселениях на Дону и Хопре. Известный режиссер Вольфганг Мертин, снявший о России более 40 фильмов, сопровождал духовного наставника волжских и донских казаков протоиерея Олега Кириченко в путешествии по станицам и хуторам нашего края.

Местом начала съемок стал волгоградский храм святого пророка Иоанна Предтечи – главный казачий храм нашей области.

Затем съемочная группа побывала в станице Зотовской, где реставрируется древний храм, существовавший еще при атамане Платове, а также в географию съемок вошли подземелья Усть-Медведицкого Спасо-Преображенского монастыря, новые церкви в поселка Сады Придонья и станицы Трехостровской. Очень заинтересовали немецких гостей, организованные в Волгоградской епархии крестные ходы на байдарках с чтимыми святынями.

(157)

Комментарии (0)

Нет комментариев!

Комментариев еще нет, но вы можете быть первым.

Оставить комментарий

Ваш e-mail опубликован не будет. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели