Прославление преподобной Арсении Усть-Медведицкой

В Усть-Медведицком Спасо-Преображенском монастыре состоялись торжества в честь прославления в лике местночтимых святых преподобной Арсении. За два дня 12 и 13 ноября в них приняли участие около 5 тысяч человек.

Игумен Христофор (Казанцев):

«Люди приехали по велению души и сердца приобщиться Святых Христовых Таин ради памяти преподобной Арсении. Верующие подходили к ее образу со слезами благодарности, становились на колени, молились, просили… У нас было много причастников – больше сотни человек. Все чувствовали что-то необыкновенное, потому что большинству из нас впервые в жизни пришлось находиться на таком событии, это были новые переживания и самое удивительное, что прославление святой происходит именно в нашем регионе».

Фото: Алексей Волхонский