Состоялась рабочая встреча миссионеров Волгоградской епархии

b0fwjlubsakРабочая встреча помощников благочинных по миссионерскому служению состоялась в прошедший вторник в миссионерском отделе Волгоградской епархии. Собрание провел протоиерей Александр Сазонов, возглавляющий профильный епархиальный отдел.

В ходе беседы обсуждалась подготовка работы миссионерской секции в рамках регионального этапа XXV Рождественских чтений, формирование отчетности приходов и благочиний за 2016 год. Одной из основных тем стала разработка карты миссионерского поля благочиния и технические возможности ее составления.

Также рассматривались формы и методы миссионерского служения в благочиниях. В итоге было определено, что методы миссионерского делания определяются каждым благочинием самостоятельно, но единым для всех должно стать окормление среднеспециального учебного заведения в районе. А также перед помощниками благочинных поставлена задача регулярно проводить беседы о вере с жителями районов города. Наиболее подходящим местом для таких встреч могут стать городские библиотеки.

(90)

Комментарии (0)

Нет комментариев!

Комментариев еще нет, но вы можете быть первым.

Оставить комментарий

Ваш e-mail опубликован не будет. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели