Панихиды по погибшим проходят в годовщину терактов в Волгограде

terakt

В Волгограде молитвенно почтили память погибших при взрыве на железнодорожном вокзале, который произошел в конце 2013 года. Заупокойное богослужение 29 декабря на месте теракта возглавил митрополит Волгоградский и Камышинский Герман, в нем также участвовали представители духовенства, мужской состав хора Казанского кафедрального собора, мэр Волгограда Андрей Косолапов, сотрудники администрации города и Центрального района. Панихида собрала около ста человек, помолиться о жертвах теракта пришли также родственники погибших и другие горожане.

Взрыв на входе в здание вокзала произошел 29 декабря 2013 года в 12:45. В результате теракта было ранено 45 человек, погибло 18, в том числе старший сержант транспортной полиции Дмитрий Маковкин — перед рамками металлоискателей он пытался остановить подозрительного мужчину, который оказался террористом-смертником.

Это был первый из двух терактов, совершенных за сутки в Волгограде. На следующий день 30 декабря 2013 года в 08:27 на остановке «Качинское училище» взорвался троллейбус маршрута № 15, в результате погибли 16 человек, 25 были госпитализированы.

Панихида в третью годовщину взрыва троллейбуса в Дзержинском районе Волгограда начнется  30 декабря в 11:00 недалеко от места теракта рядом с мемориальным камнем, на котором увековечены имена погибших. Ее совершит настоятель храма святого равноапостольного князя Владимира игумен Христофор (Казанцев). Помолиться о упокоении усопших соберутся также  родственники жертв взрыва, представители администрации Дзержинского района и рядовые горожане.

(138)

Комментарии (0)

Нет комментариев!

Комментариев еще нет, но вы можете быть первым.

Оставить комментарий

Ваш e-mail опубликован не будет. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели