В праздник Богоявления волгоградцы прошли торжественным крестным ходом

dsc_0088-319 января 2017 года, в праздник Крещения Господня, в Центральном районе города состоялся традиционный общеепархиальный крестный ход и чин Великого освящения вод Волги. Волгоградцы и клирики епархии с торжественным пением прошли от Иоанно-Предтеченского храма до нижней террасы Центральной набережной, где был совершен водосвятный молебен. Богослужение возглавил настоятель Казанского собора протоиерей Вячеслав Жебелев. Затем все желающие смогли окунуться в крещенскую купель.

В этот день праздничные богослужения прошли во всех благочиниях города. Так, после завершения литургии в храме святого адмирала Феодора Ушакова, расположенном возле первого шлюза Волго-Донского судоходного канала, жители Красноармейского района собрались для общей молитвы на Севастопольской набережной. Водосвятный молебен совершил благочинный приходов округа протоиерей Сергий Тюпин.

По церковной традиции праздник не прошел без внимания к нуждающимся. Крещенские молебны были отслужены для тех, кто не смог побывать на общем праздновании. Для находящихся в ИК-26 и волгоградской больнице №22 иерей Евгений Караваев — настоятель храма Феодора Ушакова совершил молебны с чином Великого освящения воды, чтобы все без исключения смогли прикоснуться к благодати праздника.

Фотолента: //volgeparhia.ru

(285)

Комментарии (0)

Нет комментариев!

Комментариев еще нет, но вы можете быть первым.

Оставить комментарий

Ваш e-mail опубликован не будет. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели