В Волгограде состоялись XIII Всероссийские юношеские Рождественские чтения

20170126_134807На базе центра дополнительного образования для детей «Истоки» на днях состоялся заключительный этап XIII Всероссийских юношеских Рождественских чтений. Они были организованы при поддержке Департамента по образованию администрации Волгограда и отдела религиозного образования и катехизации Волгоградской епархии. Игумен Христофор (Казанцев), возглавляющий профильный епархиальный отдел, стал членом оргкомитета мероприятия.

В этом году чтения впервые приобрели статус всероссийских. Участники из других регионов защитили свои конкурсные работы по видеосвязи. Учащиеся 5-6, 7-8 и 9-11 классов подали на конкурс 67 работ, но из них в финал после строгого отбора прошли 33 исследования (в форме реферата или учебно-исследовательской работы). Конкурсные работы участников оценивались компетентным жюри по пяти номинациям – «Православие и жизнь современного российского общества», «Православие и русская словесность», «Православная культура», «Православие и современная экранная культура» и «Православное краеведение».

В составе жюри работали профессор Волгоградского государственного социально-педагогического университета, доктор педагогических наук Ирина Соловцова, священники Виктор Титов и Димитрий Чернявский, руководитель информационно-издательского отдела Волгоградской епархии иерей Сергий Савенков и пресс-секретарь Сергей Иванов, сотрудники Департамента по образованию администрации Волгограда Татьяна Лыгина и епархиального отдела образования Наталья Титова, специалисты из Детско-юношеского центра Волгограда Светлана Воротилова и Лариса Арапова, сотрудники центра «Истоки» и другие. Победители были награждены грамотами от Департамента по образованию администрации Волгограда.

 

(123)

Комментарии (0)

Нет комментариев!

Комментариев еще нет, но вы можете быть первым.

Оставить комментарий

Ваш e-mail опубликован не будет. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели