Состоялся молебен на месте будущего храма в честь Ксении Петербургской

6 января 2017 года в благочинии Тракторозаводского округа Волгограда состоялся молебен святой блаженной Ксении Петербургской на месте, где предполагается возвести храм ее честь. По благословению митрополита Волгоградского и Камышинского Германа богослужение совершили благочинный о. Олег Иващенко и настоятель строящегося храма священник Алексей Старостин, также являющийся клириком Преображенского храма.

В день памяти святой блаженной Ксении собрались для общей молитвы прихожане храмов Тракторозаводского района и казаки СКО «Благовещенская станица» во главе с атаманом Цодиковым С.М.

Храм станет вторым в микрорайоне. В настоящее время на стадии подготовки и согласования необходимая для строительства документация.