Ко Дню православной молодежи священники побеседовали со школьниками о целомудрии

По согласованию с руководителем территориального управления образования И.К Молчановой в Красноармейском районе священники провели просветительские беседы со школьниками о целомудрии. Встречи в детьми прошли в рамках акции, прошедшей ко Дню православной молодежи, который отмечается в Русской Православной Церкви 15 февраля. Общение прошло в неформальной обстановке, были показаны духовные фильмы и состоялось их общее обсуждение.

Такие беседы проведены в лицее №4 и школе №117 священником Евгением Караваевым. Протоиерей Сергий Тюпин встретился с ребятами в школе №65, а также в храме Успения Богородицы (с четырьмя классами школы №62).

 С учениками 9 класса школы № 64 общался протоиерей Владимир Поляков. Иерей Игорь Лебедев провел встречи в гимназиях № 6,7 и в храме святого благоверного князя Александра Невского (больница «Каустик»), а по окончании мероприятия каждому были розданы памятные подарки, организовано чаепитие со сладостями. Протоиереем Иаковом в школах №№ 60, 113 и 125 проведены беседы с учащимися, а также другими священниками благочиния практически во всех школах Красноармейского района.

Автор идеи проекта — священник Евгений Караваев, настоятель храма святого Феодора Ушакова.

— Поводом для проведения таких встреч стало то, что сегодня в школах появилась «новая мода»: девочки берут фамилию мальчиков для социальных сетей, таким образом имитируют семейные отношения. Получается некая игра в семью, при этом пропагандируют свободные отношения, независимость друг от друга. То есть получается, что как бы «женаты», но флирт с другими приветствуется. Ценность семьи, её важность разрушается у ребенка с самого детства. Дети сами бы до этого не додумались, активно идет пропаганда такого явления через те же социальные сети, — сообщил отец Евгений.

Организаторы выражают благодарность руководителю территориального управления по образованию Красноармейского района Молчановой И.К. за активное содействие и помощь благочинию Красноармейского округа в деле духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения.

(221)

Комментарии (0)

Нет комментариев!

Комментариев еще нет, но вы можете быть первым.

Оставить комментарий

Ваш e-mail опубликован не будет. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели