«От Рождества до Сретения» — праздник в Тракторозаводском благочинии

15 февраля на праздник Сретения Господня во дворце культуры Тракторозаводского района произошла долгожданная встреча творческих коллективов с юными зрителями – школьниками Тракторозаводского района, которая называлась «От Рождества до Сретения». Встреча была подготовлена и организована благочинным Тракторозаводского округа, настоятелем храма святого праведного Иоанна Кронштадтского иереем Олегом Иващенко и администрацией района.

Перед началом спектакля с благословением и приветственным словом к зрителям обратился отец Олег. Батюшка рассказал о смысле праздника, поздравил школьников и их учителей. К поздравлению присоединился глава администрации Тракторозаводского района. Школьникам был показан спектакль «Дар Богу» молодежного епархиального театра «Благодатное небо» под руководством Елены Юрьевой. Ребята окунулись в далекие времена библейской истории — Рождество Христово. С большим интересом и вниманием восприняли они историю о Рождестве, рассказанную в интересных сценических образах, песнопениях, замечательных танцах образцового хореографического ансамбля «Вдохновение» ДЮЦ ТЗР (художественный руководитель Мамченкова Л.К). По мнению учителей и школьников эта встреча была интересна для всех и было предложено проводить такие мероприятия, посвященные православным праздникам чаще.

Виктория Васильева