Глава попечительского совета по строительству Александро-Невского собора губернатор Андрей Бочаров побывал на стройплощадке

Вчера, 8 марта, губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров, возглавляющий попечительский совет по строительству собора Александра Невского, побывал на месте возведения соборного храма. Глава попечительского совета ознакомился с ходом работ совместно с генеральным директором подрядной строительной организации «Приволжтрансстрой» Владимиром Иващенко.

Напомним, работы по воссозданию Александро-Невского собора, разрушенного в 1932 году, начались в феврале 2016 года по благословению Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Главный храм области будет расположен за трибунами на площади Павших Борцов. Попечительский совет по строительству храма по предложению митрополита Волгоградского и Камышинского Германа возглавил губернатор Андрей Бочаров.