В Волгограде прошли чтения, посвященные пенитенциарной педагогике

10 марта на базе Исправительной колонии № 9 состоялись педагогические чтения «Пенитенциарная педагогика — педагогика сотрудничества». Организатором выступила директор ВСОШ № 1 Н.А. Шеховцова. В чтениях участвовали сотрудники Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Волгоградской области, педагоги ГКОУ ВСОШ № 1 и представители системы образования. Волгоградскую епархию представлял заместитель руководителя тюремного душепопечительства Волгоградской епархии, настоятель храма св. адмирала Феодора Ушакова, священник Евгений Караваев. Отец Евгений, являющийся душепопечителем Исправительной колонии-26 г. Волгограда, выступил с докладом «Сотрудничество педагога и священника в воспитании осужденных». За активное участие в форуме и сотрудничество в деле воспитания осужденных священнику была вручена благодарственная грамота.